В Вологде прошла патриотическая игра «Богатырская зарничка»

2508
1 минута
Анонс

В Вологде прошла патриотическая игра «Богатырская зарничка»

Спортивная патриотическая игра «Богатырская зарничка» прошла в Вологде. Мероприятие, участниками которого стали порядка 320 детей из детских садов, состоялось на базе школы № 42. Участники игры показали силу, ловкость, аналитические способности на 8 станциях.

Директор Центра образования № 42 Елена Калистратова отметила, что «Богатырская зарничка» проводится на базе школы уже пятый год.

«Это стало нашей доброй традицией. Нам это важно, потому что патриотическое воспитание всегда было одним из самых главных направлений работы. Важно, что в государственной политике сейчас обозначены приоритеты на патриотическое воспитание. Мы готовы привлекать в наши кружки, у нас есть юнармейский отряд, создана система работы. Очень ждем юных патриотов и уверены, что такие мероприятия способствуют формированию чувства любви к своей стране», – отметила Елена Калистратова.

Организаторы мероприятия разработали специальные игровые задания в соответствии с возрастом. Участникам игры собирали богатыря в поход, стреляли и перетягивали канат.

Начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева добавила, что все объединения, которые создаются в школах и детских садах города, помогают ребятам проявить себя вне учебы.

«Возможность самореализации в воспитательных делах очень важна. Мы видим, что у нас подрастает хорошее поколение. Дети стремятся представить свой город на всех соревнованиях и никогда не пасовать. Это очень важно», – передает слова Ирины Гуляевой пресс-служба администрации города.

Читайте также