Не прощаемся, а благодарим за работу и говорим до свидания!

855
2 минуты
Анонс

Не прощаемся, а благодарим за работу и говорим до свидания!

«Принял решение уйти в отставку. Хочу сказать спасибо вологжанам за поддержку, вопросы, предложения, критику. Благодарю свою команду за работу. Люблю и всегда буду любить Вологду!», - такими словами мэр Вологды Сергей Воропанов попрощался с жителями областной столицы, объявив о решении покинуть кресло мэра.

Многие региональные СМИ еще с конца прошлого года отправляли Сергея Александровича в отставку, но произошло это только сегодня. Случилось это не неожиданно, еще несколько дней назад один из региональных телеграм-каналов анонсировал отставку Воропанова на ближайшем оперативном совещании правительства. Сегодня утром источник сообщил, что Сергей Александрович уже находится в отпуске с последующим переводом на новую должность.

Официальное подтверждение, как и предполагалось, было озвучено врио губернатора Георгием Филимоновым на оперативном совещании правительства. Следом было названо имя преемника - врио мэра Вологды станет начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

«Рекомендую жителям Вологды и депутатам городской думы рассмотреть кандидатуру Андрея Накрошаева. Перед новым мэром города будет стоять задача по реорганизации сферы ЖКХ, развитию экономики и инфраструктуры города», - заявил Филимонов.

При постановке задач перед новым врио мэра Вологды Андреем Накрошаевым врио губернатора Георгий Филимонов подчеркнул, что ждёт от него результатов по преобразованию и развитию города.

«Разницу «было - стало» вологжане должны увидеть уже к осени этого год», - сказал Филимонов.

Напомним, что Сергей Воропанов возглавил Вологду в ноябре 2017 года. На этом посту он сменил Андрея Травникова. Сейчас же мы не прощаемся с Сергеем Александровичем, а говорим ему до свидания. По словам, Георгия Филимонова, экс-мэр останется работать в команде на благо города и области.

Итоги правления Сергея Александровича мы обязательно подведем в следующем материале.

Читайте также