В Вологде скоро начнется ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

1112
1 минута
Анонс

В Вологде скоро начнется ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

Старт работ запланирован на апрель, а всего в 2024 году в областной столице отремонтируют 50 дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядчики уже определены («Магистраль», «Дорсервис», «ПКТ-Строй», «Аврора»), также начались встречи с жителями для актуализации проектов ремонта дворов. Важность этого процесса отметил исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев. Во дворах произведут замену дорожного покрытия, обновление тротуаров, обустройство парковок в случае, если это внесли в проект жители. Кроме того, предварительно будут проверены сети и заменены ветхие участки.

«Очень важно сейчас, еще до начала ремонтов снова обсудить с жителями проекты и, если требуется, их актуализировать. Перед подрядчиками стоит важная задача - провести ремонт качественно и в срок. Будем контролировать и при необходимости вносить корректировки по просьбам жителей. Они прежде всего должны быть довольны результатом», - передает слова Андрея Накрошаева пресс-служба Администрации города.

В 2024 году на ремонт городских дворов будет потрачено 353 млн рублей. Эти средства выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Увеличить количество дворов удалось благодаря дополнительным средствам в размере 95 млн рублей, выделенным из регионального бюджета по решению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Читайте также