Из-за паводка введена временная схема проезда в Кувшиново

1230
2 минуты
Анонс

Из-за паводка введена временная схема проезда в Кувшиново

В настоящий момент из-за резкого повышения уровня воды движение по временному мосту в Кувшиново невозможно. Попасть в поселок или выехать из него можно по временной схеме.

Сегодня место строительства Кувшиновского моста посетил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев. На объекте он провел Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оценки организации проезда для жителей. Андрей Николаевич отметил, что еще вчера уровень воды до временного мостового сооружения составлял более 70 сантиметров. Однако за ночь вода резко поднялась, и сейчас необходимо срочно предпринять меры для того, чтобы обеспечить безопасность.

«В связи с этим провели Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прямо на объекте. Необходимо до 15.00 завтрашнего дня запустить пешеходное и автомобильное движение по новому мостовому сооружению. Это предусмотрено схемой организации работ. Однако в период до указанного времени необходимо прекратить автомобильное движение по временному мосту, чтобы успеть выполнить все необходимые мероприятия по началу его демонтажа. Изначально это планировалось сделать в четверг на предстоящей неделе. Но обстоятельства внесли свои коррективы. Сейчас мы оповестим местных жителей о принятом решении, выставим посты наблюдения в круглосуточном режиме и завтра запустим дополнительные автобусы», - передает слова Андрея Накрошаева пресс-служба Администрации города.

Жители города могут попасть в Кувшиново со стороны федеральной трассы М-8. В частности, со стороны федеральной трассы жителям города необходимо доехать до поворота на улицу Майскую, чтобы попасть в Кувшиново. Выехать на федеральную трассу можно из заречной части города по улице Чернышевского, из центральной части города по улице Александра Клубова, а также по Окружному шоссе. Соответственно, выезд из Кувшиново также через улицу Майскую. В Лукьяново из Кувшиново можно проехать через федеральную трассу М-8 и улицу Клубова.

Что касается пешеходов, то для них на мосту сейчас сделаны временные тротуары. Движение автобусов не изменится, но увеличится на 3 единицы количество общественного транспорта до остановки «Берег». В частности, маршрут автобуса № 27 будет увеличен на 1 единицу и маршрут автобуса № 7 будет увеличен на 2 единицы.

Читайте также