На улицы Вологды выедут восемь новеньких автобусов на газомоторном топливе

4074
1 минута
Анонс

На улицы Вологды выедут восемь новеньких автобусов на газомоторном топливе

В Вологду приедут восемь новых автобусов среднего класса. Контракт на поставку машин заключен с ООО «Бастион» на сумму 87,7 млн рублей. Закупку удалось осуществить на средства инфраструктурного бюджетного кредита, сэкономленные в ходе конкурсных процедур.

До конца ноября автобусы марки СИМАЗ, собранные на Симбирском автомобильном заводе в Ульяновске, уже будут доставлены в областную столицу.

«В качестве топлива они используют компримированный природный газ метан. Данные автобусы будут оснащены системой видеонаблюдения, электронным салонным табло с бегущей строкой, тахографами, электронной системой отображения маршрута, системой спутниковой навигации, системой безналичной оплаты проезда и системой учета пассажиров, позволяющей подсчитывать пассажиропоток», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира.

Пресс-служба Администрации города напоминает, что механизм финансирования инфраструктурных проектов в регионах появился по инициативе Президента России Владимира Путина. В Вологде на средства инфраструктурного бюджетного кредита не только пополнили автопарк муниципального перевозчика, но и построили школу на ул. Сергея Преминина.

В следующем году городские власти продолжат процесс обновления автопарк общественного транспорта.

Читайте также