Мэр Вологды подвел итоги года на Новогоднем приеме

3845
2 минуты
Анонс

Мэр Вологды подвел итоги года на Новогоднем приеме

Новогодний прием прошел в кинотеатре «Ленком». На торжественном вечере собрались жители областной столицы, внесшие свой вклад в развитие города или имели личные достижения в текущем году. Среди них представители бизнеса, сферы строительства, образования, спорта, культуры, реставраторы, волонтеры, люди, оказавшие большую поддержку в рамках гуманитарной помощи для участников СВО и многие другие. Сергей Воропанов и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва вручили им награды, а депутаты Законодательного собрания отметили подарками бойцов-участников СВО.

«Дорогие друзья, 2023 год стал непростым, наша страна была вынуждена выдержать сильный удар. Мы объединились вокруг нашего Президента Владимира Путина. Я благодарен вам, что мы делаем все, чтобы поддержать ребят, которые находятся на фронте. Рад, что в зале собрались люди, причастные к развитию нашего города в различных сферах. Все вместе мы делаем город лучше, растем, поддерживаем друг друга и гордимся успехами земляков. Я благодарен вологжанам за их труд», – обратился к гостям вечера мэр Вологды.

Сергей Александрович также отметил вологжан, имеющих отношение к сохранению культурного наследия областной столицы и деревянного зодчества и работающих в рамках проекта «Сохраняя будущее: деревянная Вологда». Также отметили представителей строительных организаций, внесших вклад в возведение крупных объектов инфраструктуры города: улица Поэта Романова, новая школа №41 на ул. Преминина, строящаяся школа в Прилуках, ремонт городских дорог и другие.

Награды от мэра Вологда также были вручены тем, кто помогал бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции. Пресс-служба Администрации города напоминает, что с начала СВО вологжанами было собрано более 102 тонн грузов. В городе проходили благотворительные концерты, средства от которых шли на приобретение оборудования и снаряжения, а также других необходимых вещей для военнослужащих.

В год педагога и наставника мэр не мог не отметить учителей, подготовивших одаренных учеников и самих ребят.

Следующий год в России и Вологде объявлен годом семьи. Сергей Александрович на Новогоднем приеме уделил этому событию особое внимание. Ранее мы рассказывали о том, что в областной столице впервые учредили памятный знак «За сохранение семейных ценностей». Он вручается вологжанам за развитие и укрепление института семьи, достижения, а также людям, снискавшим известность и уважение в обществе за счет крепости семейных устоев и достойное воспитание детей. Первыми обладателями подобной награды стали супруги Лемеховы. Пара вместе уже 50 лет.

Читайте также