Разборная союза: в уголовном деле против Евгения Журина появились подробности

1735
2 минуты
Анонс

Разборная союза: в уголовном деле против Евгения Журина появились подробности

В уголовном деле против известного вологодского бизнесмена, основателя группы «Сборная Союза» Евгения Журина появились новые подробности.

Напомним, что в конце января этого года Евгения Журина обвинили в мошенничестве, которое было совершено организованной группой и повлекло за собой лишение права гражданина на жилое помещение. Официальные источники сообщили, что группа лиц, к которой может иметь отношение Журин, завладела квартирой и земельным участком 82-летней пенсионерки, которая имеет проблемы с психическим здоровьем. Примечательно, что потерпевшей по делу стала родственница Виталия Синицына - экс-партнера Журина по группе «Сборная Союза».

Уголовное дело в отношении Евгения Журина под личный контроль взял глава следкома Александр Бастрыкин. На время следствия основатель «Сборной Союза» пробудет в СИЗО как минимум до 24 марта. Тем временем, глава областного управления Следственного комитета РФ Геннадий Яшин раскрыл некоторые подробности уголовного дела. По его словам, об истории с квартирой, из-за которой в отношении Журина и было заведено дело, следователи узнали из соцсетей.

«Информация об этом появилась в сообществе нашего ведомства. Причем, женщина написала об этой истории в комментариях. Мы её пригласили на приём, она нам всё рассказала, после чего мы провели проверку, а впоследствии возбудили уголовное дело по статье за мошенничество», - заявил Яшин.

Геннадий Яшин также отметил, что ранее потерпевшие обращались по этому вопросу в полицию, однако никаких результатов это не дало. Кстати, данный факт подтверждается записью в соцсети жены Виталия Синицына Елены. В конце января, после ареста Евгения Журина она опубликовала следующий пост:

«Друзья, в свете последних событий обращаюсь ко всем. Кто пострадал от рук этого «человека» обратитесь в следственный комитет. Не в полицию, не в прокуратуру (мне там не помогли), а именно в Следственный Комитет - г. Вологда, ул. Комсомольская. 53. Не прощайте, даже если истёк срок давности. Старых преступлений не бывает! Если у кого-то пострадали родственники или знакомые, то передайте им. Зло должно быть наказано».

Виталий Синицын также высказался по поводу ареста Евгения Журина. Он был краток: «Всё-таки справедливость существует».

Читайте также