28 лет терпел

11237
1 минута
28 лет терпел

Житель Харовска сознался в преступлении, совершенном еще в прошлом веке

Следователи регионального управления СК РФ завершили расследование уголовного дела об убийстве в Харовске, совершённом в 1994 году.

В 1994 году на одной из улиц Харовска недалеко от железной дороги был найден труп мужчины. При осмотре милиционеры выяснили, что мужчина был задушен. В связи с неочевидностью совершения преступления, тогда установить личность подозреваемого не удалось. Но, как утверждает пресс-служба регионального управления СК РФ, работа в данном направлении продолжалась и почти 30 лет спустя она дала свои результаты.

Был дополнительно изучен контингент местных жителей, попадавших в то время в поле зрения правоохранителей. В результате следственно-оперативных мероприятий был выявлен уроженец Нюксенского района Вологодской области, постоянно проживавший в г. Харовск. Позже мужчина написал явку с повинной, а позже в ходе допросов смог показать, как совершил преступление.

По версии следствия, в день, когда произошло убийство, подозреваемый шел вдоль железной дороги. К нему подошел потерпевший, он был пьян и конфликт не заставил себя ждать. Во время драки подозреваемый в убийстве задушил обидчика и с места преступления скрылся. Впоследствии он был неоднократно судим за кражи и преступления против жизни и здоровья.

Почему 28 лет спустя мужчина все-таки решил сознаться в совершенном преступлении, неизвестно.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет передано в суд.

Читайте также