Федеральные эксперты оценили мэра Вологды

23534
1 минута
Федеральные эксперты оценили мэра Вологды

Сергей Воропанов занял 25-е место в «Национальном рейтинге мэров»

В плюс вологодскому мэру эксперты рейтинга поставили его активность в вопросах поддержки бойцов не только в городе, но и непосредственно в зоне СВО.

- Сергей Воропанов обратил на себя внимание продолжением практики выездов в зону СВО — в этом аспекте он, судя по всему, наиболее активен среди градоначальников Северо-Запада. Наблюдатели констатируют не столько медийно-имиджевую направленность этих визитов Сергея Воропанова, сколько сугубо организационно-практическую. По словам сити-менеджера, в СВО участвует немало вологжан, а значит, это и его ответственность. Мэр взял на себя координацию работы муниципалитета, промышленных кругов и предпринимательского сообщества по обеспечению для военных комфортного быта, поставок им материалов и необходимого оборудования. В областной столице действует Волонтёрский центр. В марте Сергей Воропанов побывал в очередной командировке, доставив землякам в числе прочего гуманитарный груз, — пишут авторы «Национального рейтинга мэров».

Дополнительно составители рейтинга отметили инициативу администрации Вологды по использованию заброшенных предприятий. Как считают эксперты, нужно способствовать распространению этой инициативы на территории других городов России.

Положительный резонанс вызвало объявление начала конкурсных процедур на строительство Некрасовского моста и учреждение мэром ежегодной премии «Звезда ЖКХ», которую будут вручать наиболее  активным горожанам, делающим лучше «коммунальное лицо» областной столицы.

ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ на регулярной основе готовит исследования, посвященные оценке деятельности 88 мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. 



Читайте также