Пятеро вологжан завтра лично услышат Послание Президента

1870
1 минута
Анонс

Пятеро вологжан завтра лично услышат Послание Президента

Уже завтра, 29 февраля, президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Послание затронет темы социально-экономического развития государства, военной операции, вопросов безопасности и суверенитета и вектора развития страны на долгую перспективу.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Владимир Владимирович лично работает над текстом послания.

«В ходе дней, которые предшествуют его оглашению, президент совершает в день десятки телефонных и личных контактов рабочего характера - с министрами, вице-премьерами, руководителями ведомств и помощниками администрации», - уточнил Песков.

Само послание будет оглашено в Гостином дворе в Москве и начнется около 12:00 мск. Трансляцию события можно будет увидеть на различных интернет-площадках, на «Первом канале», телеканале «Россия 1». Стоит отметить, что в этом году Послание Президента бесплатно покажут в кинотеатрах 17 городов. Вологда и Череповец в этот список не попали.

Но сразу пятеро жителей Вологодской области смогут вживую услышать речь Владимира Путина. В делегацию от нашего региона вошли врио губернатора Георгий Филимонов, председатель ЗСО Андрей Луценко, сенатор Олег Кувшинников, депутаты Госдумы Алексей Канаев и Валентина Артамонова.

О подготовке к важному мероприятию рассказал член Совфеда Олег Кувшинников. Сегодня он сдал тест на коронавирус, что является обязательным условием для всех, кто будет присутствовать завтра в Гостином дворе.

«Послание Президента РФ Федеральному Собранию всегда масштабно и информативно. По традиции делегации от регионов будут представлены губернаторами, сенаторами и депутатами Госдумы», - отметил Олег Александрович.

Меньше всего времени на подготовку к Посланию будет у врио главы Вологодской области. Сегодня Георгий Филимонов работает в Устюжне, где вечером у него состоится встреча с местными жителями.

Читайте также