Вологжан призывают подготовить город к зиме

3268
1 минута
Анонс

Вологжан призывают подготовить город к зиме

В субботу, 21 октября, в Вологде пройдет общегородской субботник. Главная цель мероприятия - подготовка областной столицы к зиме. К уборке города могут подключиться организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы и все желающие.

Начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Леонид Степанов отметил, что уборкой города, в первую очередь, занимаются коммунальщики, но ежегодно к осеннему и весеннему общегородским субботникам присоединяются и жители Вологды.

«В рамках акции предстоит привести в порядок зеленые зоны города, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи и Шограш, неразграниченные территории, участки, прилегающие к многоквартирным домам, предприятиям и организациям. Отмечу, это все – территории, не входящие в контракты по уборке города, которыми занимаются подрядные организации. Работа по подготовке города к зимнему периоду будет продолжаться в течение всего месяца, то есть по 21 ноября», – цитирует Леонида Степанова пресс-служба Администрации города.

Во время субботника вологжан обеспечат всем необходимым инструментом. Заявки на участие в субботнике принимаются по телефону Службы городского хозяйства 72-15-30. Для уборки на придомовых территориях инвентарем обеспечат управляющие организации.

Читайте также