В Вологде прошёл фестиваль «Экопарк»

8172
1 минута
Анонс

В Вологде прошёл фестиваль «Экопарк»

50-й юбилейный фестиваль «Экопарк» прошёл в Вологде 12 мая на площади чайковского. Вологжане впервые за сдачу вторсырья на переработку получили баллы на «Карту жителя Вологды».

Баллы можно потратить на бонусы от партнёров проекта. За участие в каждом «Экопарке» начисляется 50 баллов. Сдав вторсырье пять раз и накопив 250 баллов, можно обменять их на бесплатное разовое посещение бассейна «Динамо», билет в кинотеатр «Ленком» или посещение концертно-зрелищного мероприятия, организованного Центром дополнительного образования города Вологды.

На мероприятии можно было сдать более 20 видов вторсырья: макулатуру, пластик, батарейки, жестяные банки, стекло и многое другое Сбором сырья традиционно занимаются общество «Велес», АНО «ЭкоЛогика» и экологическое движение «ЭкоБессрочка».

12 мая жители принесли более тонны вторсырья. 15 вологжан получили за это бонусные баллы.

Проведение экологических мероприятий, направленных на экопросвещение жителей, является частью стратегии «ЭкоВологда» Её цель — до 2030 года сделать областную столицу одним из самых экологически чистых городов России.

Частью концепции является проект «Пластик Ноль», в рамках которого сформирована карта экоточек Вологды. Это пункты приема пластиковых крышек, макулатуры, батареек, экологические организации и так далее. На данный момент на карту нанесено около 200 точек.

Пресс-служба Администрации Вологды сообщает, что следующий экологический фестиваль запланирован 18 мая по адресу: ул. Пионерская, 28 Начало в 18:30.

Читайте также