В Вологде появилась специальная площадка для выгула собак

2769
1 минута
Анонс

В Вологде появилась специальная площадка для выгула собак

Специализированную муниципальную площадку оборудовали около дома № 25 по Осановскому проезду. Площадка уже работает и ждет вологжан со своими четвероногими друзьями.

Вход на площадку свободный, общая площадь составляет 800 квадратных метров, а сама территория огорожена забором. Специальная зона оборудована разновысотными барьерами и подиумами, лестницей и горкой, здесь также установлены дог-стоп урны и скамейка для отдыха хозяев животных. Стоит также отметить, что проект был одобрен жителями города. На возведение площадки было потрачено более 2,6 млн рублей

Как отметил начальник Департамента городского хозяйства
Администрации Вологды Леонид Степанов, это вторая муниципальная площадка для выгула собак в областной столице.

«Напомню, первая появилась в микрорайоне Охмыльцево в 2021 году. Она также огорожена забором-сеткой, на территории установлены специальные урны. Отмечу, что Администрация Вологды намерена продолжать работу по благоустройству специализированных площадок для выгула собак. Мы рассматриваем несколько вариантов их расположения в разных частях города», – цитирует Леонида Степанова пресс-служба Администрации города.

С инициативой создания в городе площадок для выгула собак в Администрацию Вологды обращаются и застройщики. Например, подобная площадка оборудована на территории ЖК «Флагман». Там есть специальная зона для выгула собак.

Читайте также