В Вологде определили первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

3155
1 минута
Анонс

В Вологде определили первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель» стала воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова. Ее поддержали 327 человек, а всего в голосовании принял участие 5361 вологжанин.

Мэр Вологды Сергей Воропанов напомнил, что конкурс «Любимый воспитатель» в Вологде проходит уже в 4 раз, а в этом году приурочен к Году педагога и наставника.

«Поздравляю Екатерину Кузнецову, она автоматом проходит в финал конкурса. Еще 9 финалистов определит оргкомитет по эссе на тему «Воспитатель – наставник юного патриота» и характеристикам участников. Отправить их нужно до 30 октября. Обладателя звания «Любимый воспитатель» определим в следующем году. Какими бы ни были итоги второго этапа конкурса, помните: вы все уже победили. Вас в рамках голосования выбрали наши вологжане – дети, родители, бабушки и дедушки. Считаю, что всенародная любовь и признание – это высшая награда», – цитирует Сергея Воропанова пресс-служба Администрации города.

Всего в конкурсе участвует 77 воспитателей, 9 из них выйдут в финал. Заключительный этап конкурса пройдет в марте 2024 года. Финалистам нужно будет подготовить творческую презентацию при участии родительской общественности.

Читайте также