В поселке Кувшиново откроется временный мостовой переход

3726
1 минута
Анонс

В поселке Кувшиново откроется временный мостовой переход

Уже завтра, 7 октября, в поселок Кувшиново можно будет попасть по временному мосту через реку Вологду. Специальное сооружение сделано для того, чтобы специалисты смогли приступить к ремонту существующего моста.

Временный мост построен с правой стороны от основного моста, если двигаться из Вологды в Кувшиново. Движение по нему будет реверсивным со светофорным регулированием. Для пешеходов создана двухметровая зона шириной 2 метра.

Кувшиновский мост будет отремонтирован к осени 2024 года. Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ оценивается в 500 млн рублей. Средства на эти цели выделены из федерального и регионального бюджетов при городском софинансировании.

Ремонт моста будет разбит на три этапа. На первом этапе специалисты отремонтируют старую конструкцию моста и начнут возведение новой. Второй этап начнется в апреле 2024 года. На данном этапе будет запущено реверсивное движение уже по основному мосту.

«По проекту необходимо выполнить комплексный капитальный ремонт мостового сооружения с доведением его конструктивных параметров до требуемых. В связи с этим на время ремонта будет функционировать временный мост для обеспечения непрерывного транспортного и пешеходного сообщения. Напомню, что в рамках дорожного проекта мы также переустраиваем инженерные сети. В итоге мост будет расширен до требуемых параметров, в том числе проезжая часть расширится с 5 до 9 метров. То есть появятся полноценные две полосы движения и тротуары по обеим сторонам. Также смонтируем освещение и благоустроим подходы к сооружению», – цитирует заместителя начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артема Малышкина пресс-служба Администрации.

Читайте также