Сегодня исполнилось 20 лет отделению челюстно-лицевой хирургии вологодской областной больницы

15246
1 минута
Сегодня исполнилось 20 лет отделению челюстно-лицевой хирургии вологодской областной больницы

Главврач вологодской областной больницы Дмитрий Ваньков рассказал об особенностях работы отделения


Отделение оказывает плановую и экстренную помощь взрослым и детям c заболеваниями и травмами челюстно-лицевой области и шеи в амбулаторных и стационарных условиях.

- Для лечения травм в отделении используются современных медицинских технологии, широко применяется остеосинтез костей лица с применением мини-пластин, современных шовных материалов, пластыря для бесшовного сведения краев ран, - рассказывает главврач вологодской областной больницы Дмитрий Ваньков.

В отделении проводится лечение и реабилитация детей с врожденной патологией верхней губы и нёба, восстановительные операции при приобретённых дефектах лица и челюсти, косметические операции. В 2021 году в отделении было пролечено почти 1000 пациентов, выполнено более 1200 операций.

Отделение возглавляет кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург высшей категории Вячеслав Лисенков. Здесь же трудятся челюстно-лицевые хирурги Марина Соколова и Георгий Кершнер, талантливые и опытные специалисты. Отдельная благодарность среднему и младшему медицинскому персоналу, которые ответственно и грамотно подходят к своей работе, сообщает Дмитрий Ваньков.


Читайте также