Новый эксперимент от администрации Вологды

99333
1 минута
Новый эксперимент от администрации Вологды

Департамент городского хозяйства администрации Вологды решился на эксперимент и переделал остановку напротив ТЦ «Шоколад».

- Вместо пластика, заклеенного сотней слоев объявлений, клей от которых уже не смывается, - дерево. Вместе с Департаментом городского хозяйства решились на эксперимент и переделали остановку напротив ТЦ «Шоколад». Ее покрасят. Вторую тоже переделаем, - сообщила депутат городской Думы Елена Земчихина в соцсетях.
Напомним, издание "В точку", разместив фотогалерею грязных остановок, показало, что администрация Вологды предпочитает менять остановки, в том числе и недавно установленные, а не мыть их.

Вологжане прокомментировали, что было бы неплохо начать наказать расклейщиков афиш. Но депутат пока не ответила на комментарии. В ответ на запрос издания "В точку" администрация Вологды сообщила, что пыталась наказать расклейщиков афиш. Ей удалось это сделать только в отношении одного из вологодских театров. Главный расклейщик, организатор гастролей, оказался не у дел. Как сообщили в горадминистрации, за него вступилась городская прокуратура, указав на незаконность принятых мер.

Ранее фото остановок из деревянных реек выкладывал на своей страничке начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов. Вологжане тут же прокомментировали событие, задав неудобные вопросы. Например, Алексей Кулигин спросил, почему остановки такой конструкции, ведь «и ветер будет гулять насквозь, а с ним и дождь и снег». Другой вологжанин спросил, почему не обработаны доски. Алексей Шумилов ответил, что у остановок – положительные отзывы, а доски еще обработают.

Фото - Елена Земчихина

Читайте также