Четырех экзаменов хватит

6010
1 минута
Четырех экзаменов хватит

Зачисление старшеклассников в десятые классы будет происходить по результатам четырех экзаменов

Постановление о внесении изменений в порядок организации индивидуального отбора в 10-е классы принято на заседании Правительства области. Коррективы связаны с возвращением к прежним правилам приема обучающихся, утвержденным в 2019 году. Как и два года назад, выпускники 9-х классов сдадут четыре экзамена: два обязательных и два по выбору.

При приеме в 10 класс будут учитываться не только обязательные экзамены - русский язык и математика, но и результаты по выбранным профильным предметам. Дополнительные баллы школьник может получить за наличие аттестата с отличием, а также статуса победителя или призера олимпиад, утвержденных Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Информацию о количестве и профиле классов родители выпускников смогут найти на сайтах школ и управления образования в своих муниципалитетах.

Прием документов осуществляется приемной комиссией образовательной организации с 25 мая по 1 августа текущего года. Информация о зачислении будет опубликована на сайтах школ в середине августа.

Отметим, что девятиклассники уже определились с выбором экзаменов. Наиболее популярными учебными дисциплинами по выбору стали обществознание, информатика и ИКТ и география, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.


Читайте также