Вологодские школьники продолжат бесплатно заниматься плаванием

3512
1 минута
Анонс

Вологодские школьники продолжат бесплатно заниматься плаванием

В новом учебном году второклассники всех вологодских школ продолжат бесплатно заниматься плаванием. Об этом заявил мэр города Сергей Воропанов.

Занятия будут проходить с согласия родителей, но не будут являться обязательными. В прошлом учебном году занятия плаванием посетили 55% второклассников.

По словам градоначальника, в новом учебном году занятия пройдут по привычной схеме - курс будет состоять из 15 тренировок.

«Занятия будут проходить в девяти муниципальных и частных бассейнах в разных районах города, за которыми закреплены разные учебные заведения. В список добавился новый бассейн в новом здании школы № 41 на ул. С. Преминина.

Такие занятия – это и безопасность детей, и закаливание, и профилактика стрессов и заболеваний. О важности занятий плаванием идет речь и на федеральном уровне. Президент РФ Владимир Путин дал поручение включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха», – передает слова мэра пресс-служба администрации города.

Каждая школа сама определит график тренировок. В одних школах занятия плаванием пройдут в первом полугодии, в других - во втором. Средства на эти цели заложены в бюджете до конца следующего года.

Фото: пресс-служба администрации города

Читайте также