В одном из многоквартирных домов города полностью заменят балконные плиты

3280
1 минута
Анонс

В одном из многоквартирных домов города полностью заменят балконные плиты

 В Вологде в рамках капитального ремонта впервые заменят балконные плиты в одном из домов. Речь идет о многоквартирном доме №18 по улице Пушкинской.

Сейчас в здании 1960 года постройки полным ходом идет капитальный ремонт. Ремонтируемый объект посетил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил градоначальник, в этом году из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Вологде было выделено порядка 105 млн рублей. В план ремонтов вошли 16 многоквартирных домов, на каждом здании проводятся разные виды ремонтных работ.

«Дом №18 по улице Пушкинской – один из самых сложных объектов. Здесь кроме кровли, фасада, цоколя, отмостки также было принято решение менять балконы. Этот дом стал первым домом в городе, где полностью меняются балконные плиты. Подрядчик нас уверил, что до конца октября все работы на данном объекте будут выполнены», – рассказал Сергей Александрович.

Пресс-служба администрации города также напоминает, что на 9 объектах работы уже завершены. Это дома по следующим адресам: ул. Горького, 132, ул. Текстильщиков, 4, ул. 3 Интернационала 7, ул. Новгородская, 5, 1 мкр. ГПЗ-23, 34, ул. Болонина, 5, ул. Некрасова, 60, ул. Козленская, 86 и ул. Мира, 80.

В этом году в рамках капремонтов в зданиях меняются инженерные сети, обновляются кровли, в трех домах установлены новые лифты.

Читайте также