В администрации Вологды состоялся торжественный прием ко Дню матери

3880
2 минуты
Анонс

В администрации Вологды состоялся торжественный прием ко Дню матери

В ходе мероприятия мэр города Сергей Воропанов наградил многодетных мам медалями, вручил дипломы участников областного фестиваля «Семейный лад» и благодарственные письма матерям, чьи сыновья находятся в зоне СВО.

На сегодняшний день в Вологде насчитывается 5637 многодетных семей, и с каждым годом их становится все больше. По словам Сергея Воропанова, семья - это фундаментальная основа общества, а мать - хранительница очага.

«Президент Путин в своих выступлениях говорит о необходимости беречь традиции многодетности, это должно стать нормой для всех народов России. В Вологде мы уделяем особое внимание семье, материнству и детству. Создаем условия для достойного образования, при поддержке Правительства области строим новые школы и детские сады, реализуем меры поддержки семей. Дорогие мамы, пусть дети радуют вас своими успехами, пусть им покоряются все вершины. И всегда рядом с ними по жизни идут любовь и счастье», – передает слова мэра областной столицы пресс-служба Администрации города.

Стоит отметить, что на торжественной церемонии Сергей Воропанов вручил мамам 12 «Медалей материнства». Их вручали женщинам, которые воспитали 5 и более детей. Еще четыре семьи получили дипломы участника и письма благодарности за участие в областном фестивале «Семейный лад - 2023».

Участники СВО поздравили матерей с праздником, записав видеопоздравление, а матерям, воспитавших сыновей-участников СВО, вручили письма с благодарностью мэра Вологды.

«Хочется сказать особенные слова благодарности мамам, сыновья которых находятся в зоне специальной военной операции. Я хочу пожелать вам сил, и чтобы ваша любовь помогла сыновьям вернуться с победой. Я желаю всем матерям здоровья, долголетия, мирного неба и всех благ», – поздравила матерей участников СВО председатель комиссии по поддержке участников СВО и их семей Общественного совета Вологды Светлана Петрова.

Читайте также