На перекрестке Мира – Предтеченская заработает новый светофор

4843
1 минута
Анонс

На перекрестке Мира – Предтеченская заработает новый светофор

Уже с завтрашнего дня на перекрестке улиц Мира и Предтеченской будет работать светофор и изменится схема движения. Новые дорожные знаки уже установлены, а дорожники уже нанесли разметку.

С Пошехонского моста, как и раньше, можно будет ехать прямо по ул. Мира, а также повернуть на ул. Предтеченскую. А вот в обратном направлении, то есть с ул. Предтеченской, проехать по прямой на ул. Мира теперь нельзя. Нужно будет двигаться по съезду у островка безопасности: две полосы ведут налево, а одна – направо. Добавим, что возле зеленой зоны убрали парковку.

Начальник департамента городского хозяйства администрации Вологды Леонид Степанов отметил, что решение об установке светофора было принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

«Этот светофор является дополнением к измененной схеме движения у Пошехонского моста. Муниципальный контракт был заключен между МКУ «Служба городского хозяйства» и ООО «Тринити». Напомню, в Вологде на постоянной основе идет работа по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, мы прорабатываем различные варианты по минимизации точек концентрации ДТП», – цитирует Степанова пресс-служба администрации города.

Напомним, что в 2023 году в Вологде установили четыре новых светофора: Галкинская – Чехова; Галкинская – Мира – пл. Бабушкина; Южакова – Гагарина, а также на улице Северной (напротив ул. Карла Маркса, 105). До конца года на дорогах областной столицы установят еще три новых светофора: Пушкинская – Герцена; Дальняя – Фрязиновская, а также по адресу: ул. Чернышевского, 135.

Читайте также