Мэр Вологды Сергей Воропанов провел торжественный прием выпускников, закончивших школу с медалью «За особые успехи в учении»

8993
1 минута
Анонс

Мэр Вологды Сергей Воропанов провел торжественный прием выпускников, закончивших школу с медалью «За особые успехи в учении»

По этому случаю в здании городской администрации собрались 125 медалистов, выпускников, получивших стобалльные результаты на ЕГЭ, победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

Обращаясь к талантливой молодежи, Сергей Александрович отметил, что по итогам ЕГЭ выпускники вологодских школ показали 21 стобалльный результат.

«Это отличный итог. Очень рад, что в нашем городе так много яркой, талантливой молодежи. Благодарю ребят за упорство и труд, а учителей и родителей – за терпение, вложенные в наших детей силы и знания.

Дорогие выпускники! Независимо от того, какой вы выберете путь и где будете учиться, хотелось бы, чтобы вы вернулись в наш город и стали работать здесь: возглавлять предприятия, работать в больницах и школах, руководить городом или целым регионом. Мы создаем все возможности для самореализации и делаем ставку на молодое поколение. Не зря 2023 год в Вологде объявлен Годом молодежи. Вологда вас ждет, Вологда вас любит, Вологда надеется, что это взаимно!», - с такой речью обратился мэр к выпускникам.

Стоит отметить, что по итогам учебного года стало известно, что 26 школ города выпустили медалистов, еще 22 ученика стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Пресс-служба администрации города отметила, что с каждым годом показатели успеваемости в областной столице растут, что говорит о качественной работе вологодских педагогов и развитии системы образования.

Читайте также