Дополнить список дворов, где пройдет ремонт, удалось благодаря экономии средств ходе конкурсных процедур

4889
1 минута
Анонс

Еще три двора отремонтируют в Вологде по программе «Формирование комфортной городской среды»

Дополнить список дворов, где пройдет ремонт, удалось благодаря экономии средств ходе конкурсных процедур.

В расширенный список программы вошли дворовые территории по улицам: Октябрьская, 38, Благовещенская, 102 и Ленина, 12 в селе Молочное.

«По двум адресам уже определен подрядчик – компания «Магистраль», двор на Благовещенской вскоре будет выставлен на конкурсные процедуры. Таким образом, всего в этом году будет сделано не 34 двора, как планировалось изначально, а 37. Напомню, что в общей сложности на эти цели будет направлено около 280 млн рублей: это федеральные средства, значительная областная субсидия, выделенная Вологде по решению Губернатора Олега Кувшинникова, а также городское софинансирование», - рассказал мэр города Сергей Воропанов.

В рамках благоустройства дворовых территорий специалисты обновят проезжую часть, тротуары и бортовой камень. В некоторых дворах расширят парковки для автомобилей.

«Проекты каждой территории предварительно согласуются с вологжанами, также жильцы вместе с техническими специалистами контролируют проведение работ и участвуют в их приемке», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото: пресс-служба администрации города

Читайте также