Кто слушал президента внимательно?

6736
2 минуты
Анонс

Кто слушал президента внимательно?

В начале августа президент России Владимир Путин вновь заговорил о том, что чиновникам необходимо пересесть на отечественные автомобили. Указание было дано 3 августа текущего года.

«В том, что где-то будет поскромнее, нет ничего страшного – наоборот, даже хорошо», - отметил тогда господин президент.

Слова Владимира Владимировича вызвали активное обсуждение на всех уровнях. Спикер госдумы Вячеслав Володин вовсе заявил о том, что депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус».

Давайте посмотрим, как выполняется указ президента в Вологодской области. Для этого зайдем на сайт ЕИС Закупки. Что мы там видим?

Уже 8 августа на портале появилась заявка на приобретение двух новеньких Тойота Камри общей стоимостью более 9 млн рублей. Мощные иномарки пополнят автопарк «Автотранспортного хозяйства» Вологодской области.

Напомним, что БУ ВО «Автотранспортное хозяйство» было создано в 2005 году с целью транспортного обслуживания должностных лиц: губернатора области, чиновников, замещающих государственные должности в правительстве области и органах исполнительной государственной власти, уполномоченного по правам человека, уполномоченного по защите прав предпринимателей и избирательной комиссии области.

В гараж правительства области две «Тойота Камри» приедут из автосалона «ЮК-Авто». Компания избежала конкуренции и оказалась единственным поставщиком по максимальной цене.

Есть и те, кто слушал президента России внимательно. Например, губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. Citroën за 12 млн рублей? Уволен.

«Увидел сейчас в ряде телеграм-каналов информацию о том, что ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя» объявило госзакупку на приобретение в лизинг французского автомобиля Citroën по стартовой цене от 12 млн рублей. Это либо провокация, либо деградация и полное непонимание того, какая ситуация сейчас в стране. Тот, кто принял решение о такой закупке, завтра будет уволен. Закупка отменена,
– заявил Михаил Развожаев.

Кто следующей последует примеру города русских моряков?

znju5SfKqbc.jpg

Читайте также