Вологодская делегация отправилась на ПМЭФ-2023: главные цифры

3008
2 минуты
Вологодская делегация отправилась на ПМЭФ-2023: главные цифры

Вологодская делегация отправилась на ПМЭФ-2023: главные цифры


Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал элитарный Петербургский международный экономический форум. На выставку достижений капиталистического хозяйства собрались крупнейшие бизнесмены, ученые, топ-менеджеры компаний и главные чиновники, а страной-гостем в этом году стали Объединенные Арабские Эмираты.

Вологодская делегация на форуме будет представлена целой россыпью знакомых вологжанам лиц: губернатор Олег Кувшинников, первый замгубернатора Дмитрий Горбачев, мэр Череповца Вадим Германов, мэр Вологды Сергей Воропанов, начальник департамента экономического развития области Евгений Климанов, генеральный директор АО «Корпорация развития Вологодской области» Наталья Маркелова.

Участие в самой важной экономической конференции в России не бесплатное. Если в начале года стать участником ПМЭФ-2023 можно было за 720 тысяч рублей за человека, то за несколько недель до старта мероприятия стоимость заветного билета достигала 1,2 млн рублей. Впервые в этом году организаторы избежали практики выбора тарифных пакетов и предлагали лишь единый пакет участия. В него входит посещение всех мероприятиях деловой и культурной программ ПМЭФ и доступ в зоны делового общения, кроме мероприятий по спецприглашению.

А чем же будут кормить уважаемых гостей форума? Этот вопрос волнует обывателей не меньше, чем то, какие деловые соглашения будут подписаны в рамках мероприятия.

Если вы сейчас голодны, то рекомендуем пропустить этот абзац, потому что пускания слюней точно не избежать.

Уважаемых участников будут баловать русскими сетами из четырех блюд за 4500 тысячи рублей.

Один из сетов, например, выглядит так:

- легкий салат с ростбифом,
- поморская уха из стерляди и семги с хрустящим луком,
- филе говядины с печеным картофелем и соусом из белых грибов или филе судака с пюре из зеленого горошка,
- медовик с алтайским медом.



Согласитесь, после такого пиршества не грех переместиться уже за стол переговоров и привлечь новые инвестиции в наш регион. Вологодской делегации же необходимо отбивать столь дорогие путевки на ПМЭФ.

В прошлый год, например, Вологодская область привлекла рекордный объем инвестиций. Общая сумма всех соглашений и протоколов о намерениях достигла 25 миллиардов рублей.

Сколько соглашений будет подписано в этом году, узнаем уже через несколько дней. Тогда же и станет понятно, кто из вологодской делегации окупил поездку, а кто пребывал там в роли туриста.



Фото: Фонтанка.ру