В Вологде открылась фотовыставка в честь педагогов и наставников

4305
1 минута
Анонс

В Вологде открылась фотовыставка в честь педагогов и наставников

Экспозицию «Учитель, мастер и творец» можно увидеть на аллее у кинотеатра «Ленком». Всего в фотовыставке представлены 62 портрета представителей сферы культуры Вологды.

Как рассказала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Елена Доможирова, на фото представлены руководители творческих коллективов учреждений культуры, а также педагоги учреждений дополнительного образования, которые подготовили победителей различных творческих конкурсов.

«Каждого из участников проекта мы постарались показать так, чтобы было понятно, в чем суть его профессии, чему человек посвятил жизнь. Герои портретов являются наставниками для тысяч юных вологжан, и, думаю, для них это настоящий подарок к профессиональному празднику. Выставка будет работать до конца года», – цитирует Елену Доможирову пресс-служба администрации города.

Всего в проекте приняло участие 12 учреждений культуры. Автор работ - вологодский фотограф Михаил Трапезников. Портретная съемка проводилась в течение нескольких недель.

«У меня было много учителей и наставников, и эта выставка – дань уважения людям, посвятившим себя такому важному делу. Люблю учиться – это увлекательно, в процессе обучения человек приобретает новые знания и навыки, расширяется круг общения. Приглашаю всех вологжан прийти и познакомиться с нашими замечательными педагогами и наставниками», – рассказал Михаил Трапезников.

Напомним, что это уже не первая выставка, организованная на аллее улицы Пушкинской. Культурная зона работает здесь с июня 2022 года.

Читайте также