Отцовский контроль: Кишлаку не место в Вологодской области

10006
4 минуты
Анонс

Отцовский контроль: Кишлаку не место в Вологодской области

В Заксобрании Вологодской области есть депутат Игорь Катухин. Он руководит фракцией политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», является заместителем председателя постоянного комитета по социальной политике, возглавляет региональное отделение общественного движения «Отцы России», а еще владеет частным охранным предприятием «Конвой».

Будучи законотворцем и ЧОПовцем он заявил, что в нашем регионе нельзя проводить концерт популярного у молодой аудитории артиста Кишлак (Максим Фисенко). По мнению парламентария, необходимо запретить концерты, пропагандирующие аморальное поведение.

«Всероссийское общественное движение «Отцы России» продолжает отменять концерты, развращающие нашу молодежь. На сегодняшний день по регионам России гастролирует Максим Фисенко, известный под псевдонимом Кишлак», - заявил Игорь Катухин.

По инициативе «Отцов России» была проведена экспертиза специалистом «Роскомнадзора» песен Кишлака. В них нашли пропаганду суицида, аморального поведения и ЛГБТ.

Кишлак сейчас колесит по стране в рамках большого тура. Визит артиста на Вологодчину запланирован на конец июля – 30 числа в Вологде и 31 в Череповце.

Теперь познакомимся поближе с самим артистом и его творчеством, чтобы понять возбужденность Катухина и «Отцов России». Кишлака называют любимым героем бедовой молодежи. Ему – 24, он родился в закрытом городе Североморске. «Сошлись два алкоголика и родили меня» — так характеризует Максим факт своего появления на свет.

Кишлак же не только псевдоним артиста, но и неофициальное название местного района Авиагородок в его родном городе. В своем активе артист имеет справку о диссоциативном расстройстве, при котором человек идентифицирует себя с несколькими личностями. Белки глаз Кишлака залиты черной краской - инъекция с пигментом, который вводится в глазное яблоко. Вывести его невозможно. Лицо Максима Фисенко полностью забито татуировками. Как он сам отмечает, «забив делал в пьяном угаре». Кумир молодежи также не скрывает, что с самого детства активно употребляет алкоголь и психотропные вещества. Именно под воздействием «допинга» он создает мрачные, экспрессивные и откровенные треки.

В начале марта этого года у Кишлака вышел большой релиз «Эскапист», который он сопроводил следующими словами: «Веселиться одним, пока плохо другим — это ужасно, но мой альбом не про веселье, он про ту жизнь, что нас окружает, он про чувства, которые мы испытываем под давлением всего, он про чувство любви и про чувство ненависти, про чувство жизни и про чувство обратного, того что является лишь вопросом времени для каждого из нас. Не забывайте: «Ад пуст, все демоны здесь». Дорогу молодым!».

В новом альбоме Максим много рассказывает о своей жизни («У меня с четырнадцати лет запой»), оторванности от остального мира («Вокруг столько людей, но они все мне не помогут / Я ненавижу каждого на всей этой земле») и связях с такими же, как он («И под одеялом трогая на ощупь / Обнаружим порезы на теле друг друга»). К уже привычной рефлексии о боли и зависимостях добавились еще и мысли о своей новой жизни: в начале альбома Москва только «подъедает» лирического героя, а ближе к концу она его уже «схавала». В треке «Эскапист» Максим говорит, что «научился избегать проблемы все во сне», но мотив побега от себя проявляется еще и в употреблении, куда он попадает то «по течению реки из выпитых бутылок», то с помощью пакета, куда «вылит суперклей».

Понять возбуждение Игоря Катухина и «Отцов России», конечно, можно, но как показывает практика подобные истории с отменой концертов «аморальных» исполнителей только добавляют им культовости и прироста подписчиков. Кстати, на страницу Кишлака Вконтакте подписаны 340 тысяч человек.

«Я как руководитель Регионального отделения "Отцы России" в Вологодской области считаю, что концерт является массовым мероприятием, влияющим на формирование внутренней политики государства. Необходимо отменить и не допускать подобных групп и исполнителей песен, идущих в разрез с законом, политикой государства и нормами морали», - добавил Игорь Катухин.

Парламентарий не просто возмутился предстоящими концертами Кишлака в Вологодской области. Игорь Васильевич направил обращения в Правительство области, Администрацию города, Департамент культуры, УМВД, Прокуратуру. Уполномоченному по правам ребенка в Вологодской области Ольге Смирновой, Уполномоченному по правам человека в Вологодской области Олегу Димони, депутату Госдумы Валентине Артамоновой и председателю регионального отделения «Союз женщин России». Как говорится, чтобы наверняка.

Читайте также