Мэр на линии фронта

8913
2 минуты
Мэр на линии фронта

Сергей Воропанов побывал в боевом полку в зоне СВО

Для мэра Вологды это уже четвёртая командировка, связанная с СВО, но первая к мобилизованным. В подшефном Вологде полку служат мобилизованные со всей области. Бойцы заняты тем, что обустраивают линию обороны.

- Побывал в окопах разных батальонов, встретился с земляками. Здесь большинство - наши из Вологды, Череповца и всех районов области. Есть из Нижегородский области и Москвы. Командует батальоном тоже наш земляк, опытный офицер, за плечами которого Чечня. С ним на прямой связи, передает списки всего, что необходимо бойцам, - отчитывается о поездке мэр. - Настрой боевой, пока налаживают быт. Пригодились все гражданские специальности. Основная работа сейчас, конечно, копать и обустраивать линию обороны. Это не первая линия, но тоже важная. Курская область уже обеспечила 2 линии обороны, к 5 января достроят третью.

Полк имеет всё необходимое, просили передать слова благодарности губернатору и всем, кто помогает. Бойцы из других регионов завидуют нашим, выплаты, установленные на Вологодчине, доходят вовремя. Вы бы видели радость ребят, когда получали посылки из дома и письма детей!

В каждой роте дисциплина и порядок. Горжусь нашими земляками, которые оставили свои мирные профессии и защищают нашу Родину. Местные власти и жители - все помогают нашим защитникам. В случае критической ситуации встанут на защиту Родины наравне с армией.

После возвращения оттуда каждый раз ощущение, что наша страна уже это проходила. Видимо кто-то плохо выучил историю, ничего, придётся повторить. Сейчас вся страна должна сплотиться вокруг президента, армии, наших парней. Всем надо жить с мыслью, а что я могу сделать для победы? Какой мой вклад? Несмотря на все трудности победа будет за нами!

Видео - страница Сергея Воропанова

Читайте также