В детсадах Вологодской области провели малые Олимпийские Игры

22006
1 минута
В детсадах Вологодской области провели малые Олимпийские Игры

На участке детского сада № 38 в Череповце воспитатели, родители и дети построили из снега «олимпийский городок»


Ребята здесь играют в подвижные игры: хоккей, аэрохоккей, лыжные гонки, «обведи мяч», «попади в цель» (по аналогии с биатлоном), катаются на санках с горки (саночный спорт). На участке есть даже свой тренер-снеговик.

В детском саду № 109 воспитанники с интересом познакомились со спортсменами-вологжанами, которые входят в российскую сборную, изучили символику и традиции Олимпиады. Педагоги организовали конкурс детского рисунка, посвященный Играм.

Дети настолько вдохновились Олимпиадой, что подключают и своих родителей к участию, вместе учат стихи, собирают интересные факты, готовят доклады о разных видах спорта.

В детском саду № 17 прошла «Олимпийская неделя», в течение которой педагоги с детьми внимательно следили за нашими спортсменами, изучали символы Олимпиады и олимпийские виды спорта. На улице прошли спортивные соревнования.

Была организована интерактивная игра «Знатоки Олимпиады», где дети продемонстрировали свои знания, полученные за неделю. В специальной таблице «Медальный зачет» ребята отмечают завоеванные медали российских спортсменов, особое внимание уделяют нашим землякам, сообщает "Голос Череповца".

Фото - газета "Голос Череповца"


Читайте также