В Череповце для школьников запустили экскурсии в управы. Реакция череповчан

8419
1 минута
В Череповце для школьников запустили экскурсии в управы. Реакция череповчан

В управе № 4 на Ленинградской, 14а побывали ученики третьих и четвертых классов школы № 32


Детям рассказали, кто работает в управе и какие вопросы здесь решают.

- Дети любознательные, задают много вопросов. Спрашивают, что делать, если сосед мешает, если кто-то обидел, что будет, если изрисовать фасад. Мы рассказываем что такое ТОС, как работаем с коммунальными службами. Знакомим школьников с порталом „Мой Череповец“, где можно оставлять замечания и жалобы. Дети потом передают родителям, — рассказывает глава управы № 4 Гузяль Фазлетдинова. — Еще говорим о гербе Череповца. В конце экскурсии дарим символические подарки, например раскраски с достопримечательностями города. Мы все время работаем с детьми: устраиваем дворовые игры, экскурсии. Хотим сделать игру для старшеклассников.

На экскурсии в управе уже побывали десять классов из школы № 32, сообщает cherinfo.

Череповчане в комментариях под новостью не скрывают негативных эмоций. Большинство считает, что в управах нужно работать, а не экскурсии проводить.

Яков Вратновский
- Вот для чего управы построили, для экскурсий.

Елена Воеводина
- Бюрократия разрастается, как спрут. Управы, полагаю, созданы для того, чтобы люди меньше ходили в мэрию, меньше из беспокоили и меньше мэрских работников критиковали за бездействие или халатное отношение к работе. Посылать всех, обратившихся в мэрию, будут теперь в управы. А ещё на ум пришла ассоциация : " Управы на вас нет!" О! А теперь на всех есть своя управа.))

Людмила Мельник
- Дурдом в действии! Череповец, как всегда, впереди! Когда же это прекратится? Бездельникам нашли занятие!

Фото - cherinfo


Читайте также