Новогодняя ель из Великого Устюга вновь в центре внимания

2474
2 минуты
Анонс

Новогодняя ель из Великого Устюга вновь в центре внимания

Сейчас мы вам расскажем интересную, почти сказочную историю о новогодней ели с родины Деда Мороза. Началось все в минувшее воскресенье на странице в соцсети главы Великоустюгского округа Александра Кузьмина. Он сообщил, что из местного леса в Мариуполь отправилась новогодняя красавица.

Дело хорошее, на новых территориях тоже ждут праздник, тем более, что на центральной площади Мариуполя уже много-много лет не было настоящей живой ели.

«Несколько дней назад вечнозеленое дерево выехало в ДНР вместе с елочными игрушками, которые вручную сделали и раскрасили юные устюжане. Ель высокая, скоро украсит одну из центральных площадей Мариуполя, на радость взрослым и детям», - отчитался в воскресенье Александр Кузьмин.

Отправили ель и отправили, но на этом история не закончилась. Глава Великоустюгского округа и по совместительству обладатель одной из самых больших зарплат среди глав муниципалитетов не мог не добавить сказки в эту историю. Так, с его слов выяснилось, что ель, отправленная в ДНР, сказочных размеров - целых 50 метров. Информацию подхватили региональные СМИ, сделав из Кузьмина настоящего волшебника.

Теперь представьте. Высота девятиэтажного дома в среднем равна 30 метрам. Посмотрим на фото той самой ели и прикинем ее реальную длину. Вы тоже не видите здесь 50-метровую ель? Технари вовсе подсчитали, что реальный рост новогодней красавицы не превышает 20 метров.

После того, как по соцсетям разлетелся слух о гигантской ели из лесов Великого Устюга, Александр Кузьмин подумал и прикинул, что не стоило приукрашивать и без того добрую историю и удалил упоминание о размерах дерева.

Но и на этом история не закончилась. Сегодня на центральной площади Мариуполя установили ту самую ель из Великого Устюга. Ту ли самую? - задаются вопросом жители сразу двух городов, следивших за путешествием новогодней ели. Не будем выдвигать никаких версий, просто прикрепим фотографию.

6eftgR7jUfk.jpg

Читайте также