Дырявый мост в Никольском округе отремонтируют

6153
2 минуты
Анонс

Дырявый мост в Никольском округе отремонтируют

Мы уже рассказывали вам о том, что покрытие моста через реку Анданга в поселке Дуниловский Никольского округа больше подходит для рыбалки, чем для безопасного передвижения. Ежедневно мост используют сотни местных жителей (переправа связывает поселок и окружной центр), а также предприниматели, занимающиеся заготовкой леса.

По словам жительницы поселка, обратившейся в редакцию «В Точку», в последний раз мост ремонтировали в далеком... Всего лишь в июле этого года. Прошло два месяца, а покрытие моста вновь пришло в негодность.

Многочисленные обращения Дуниловцев во всевозможные инстанции по вопросу ремонта моста дали свои плоды. Сегодня стало известно о предстоящем «дырочном» ремонте и в перспективе - капитальным. Вопрос ремонта моста через реку Анданга на личный контроль вновь взял главный дорожник региона Андрей Накрошаев.

«В ходе приема было принято решение - совместными усилиями провести текущий ремонт моста в октябре 2023 года и включить мост в план ремонтов на 2024 год. В ходе капитального ремонта планируется проведение комплекса мероприятий с учетом ландшафтных особенностей территории и невозможности подтопления моста в дальнейшем», - сообщили в администрации Никольского округа.

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области уточнили, что на данном этапе планируются объемы работ по замене настила для выполнения локального ремонта в 2023 году. Комплексный ремонт моста запланирован на 2024 год.

Пока дуниловцы находятся в предвкушении скорого ремонта моста, жители деревни Милофаново Никольского округа делятся фотографиями своего моста, который соединяет множество деревень. Предлагаем вам также насладится этим зрелищем. Будем надеяться, что мост доживет до ремонта, который власти обещали произвести еще в прошлом году.

«Сейчас идет согласование проектно-сметной документации по ремонту моста на автодороге Зеленцово - Милофаново, после чего будут определены точные сроки работ», - заверили в дорожном департаменте.

На фото: текущее состояние моста в Милофаново

Читайте также