Долженко - супергерой, Роспотребнадзор - бездействует

2748
2 минуты
Анонс

Долженко - супергерой, Роспотребнадзор - бездействует


Весной этого года депутат Закондательного собрания Вологодской области Денис Долженко стал супергероем с особым умением – эффективная борьба со стихийными свалками. За короткий период депутат помог навести порядок на нескольких городских территориях: улице Комсомольской, Ново-Архангельском шоссе, в Емельяново, Ермаково и Бурцево.

Жители города засыпали народного слугу обращениями с просьбой помочь решить вопрос с захламлениями на общественных территориях. Денис Евгеньевич же супергерой, не мог отказать. Да, мы тоже можем не только негодовать по поводу постоянных путешествий парламентария, но и подсвечивать действительно полезные дела.

Депутат ЗСО не только помог вологжанам избавиться от стихийных свалок, но еще добился установки дополнительных мусорных контейнеров на площадке в Бурцево, а также увеличил периодичность вывоза мусора в Емельяново.

Конечно же, Денис Долженко постоянно делился в соцсетях тем, как проходит героический процесс спасения вологжан от мусора. В самом конце эпической битвы парламентарий подвел итог, поблагодарив всех причастных к демусоризации. Благодарности от депутата перепали Прокуратуре Вологодской области и начальнику Спасского территориального управления Наталье Фокиной.

Но были и те, кто отказался помогать нашему супергерою. В этой роли выступил Роспотребнадзор Вологодской области. Денис Евгеньевич отметил, что ведомство показало себя не с лучшей стороны и проявило бездействие. Более того, депутат направил на них жалобу в Прокуратуру.

Вологодский Роспотребнадзор не остался в стороне и ответил Долженко тем, что все его обращения были рассмотрены в установленные законом сроки с разъяснениями норм санитарного законодательства и указанием мер, принятых Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области в рамках своей компетенции. Денис Евгеньевич в свою очередь пояснил ведомству, что их действия напомнили ему отписку, а действенных мер Роспотребнадзором предпринято не было. Финальное слово в этой разборке скажет Прокуратура. Ждем!

Что же простые вологжане? Нам остается только наблюдать за бесконечными мытарствами и обсуждениями на тему: кто, как и когда должен вывозить мусор.

Читайте также