Чагодощенский округ собирается взращивать звезд российского футбола

2601
2 минуты
Анонс

Чагодощенский округ собирается взращивать звезд российского футбола

Золотые ворота? Многие сразу представили перед глазами знаменитый висячий мост через одноименный пролив в Сан-Франциско. Все, кроме жителей Вологодской области.

Теперь под «золотыми воротами» вологжане будут представлять спортивный объект в деревне Избоищи, Чагодощенского округа. Уникальность и драгоценность этого объекта заключается в футбольных воротах за 106 тысяч рублей.

«Золотые» футбольные ворота установили по программе «Народный бюджет». Подрядчиком выступила «Компания ЭЛИНА» из Архангельска. Примечательно, что среди контрагентов компании также десятки районных и поселенческих администраций Вологодской области.

Новые ворота за 106 тысяч рублей? Вологжане, конечно, возмутились таким расточительством бюджетных средств. Вот, что думают об этом жители области:

«С золотым напылением, наверное».

«Из-за границы дешевле бы вышло привезти».

«На одного с сошкой, семеро с ложкой. Каждый отщипнул кусочек на своём уровне. Лицензии, сертификаты, госприёмка».

Некоторые и вовсе предложили на будущее свои услуги по изготовлению и установке ворот, но в три раза дешевле, чем в данном проекте.

Администрация Чагодощенского округа поспешила ответить на недоумение вологжан. Чиновники отметили, что оборудование общественных площадок - дело тонкое.

«Оборудование для общественных площадок должно быть сертифицировано, а у организации, устанавливающей оборудование, обязательна должна быть лицензия. В данном случае подрядчиком выступила «Компания ЭЛИНА», являющаяся официальным представителем завода-изготовителя «КСИЛ» на территории Вологодской области», - уточнили в администрации округа.

Ворота же стоят? Стоят. Радоваться надо, что местные мальчишки теперь смогут оттачивать футбольные навыки. Возможно, именно в эти ворота свои первые голы будет забивать будущая звезда российского футбола. Самое главное - не завершить карьеру из-за травмы раньше времени. Вы само поле видели? Это уже совсем другая история…

Читайте также