«Вологда для молодежи»: стартовал прием заявок на получение премии

2744
1 минута
Анонс

«Вологда для молодежи»: стартовал прием заявок на получение премии

Молодежный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Администрации города Вологды объявил старт приема заявок на получение премии «Вологда для молодежи». Награды будут вручены вологжанам от 14 до 35 лет, отличившихся в области общественной деятельности.

Как отметили в пресс-службе администрации города, призовой фонд премии в этом году стал еще больше - 300 тысяч рублей.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, данная премия является важным событием в жизни города и обобщает всю проделанную работу в сфере молодежной политики в течение года.

«Мероприятие объединяет самую активную и талантливую молодежь Вологды: волонтеров, спортсменов, медиасферу, работающую молодежь. В 2023 году городская премия «Вологда для молодежи» состоится уже в четвертый раз. В прошлом году поступило порядка 200 заявок от вологжан, в этом году мы ожидаем еще больше участников. Во время Публичного отчета Администрации города за работу в 2022 году поступило предложение увеличить премиальный фонд, и мы его поддержали», – рассказал Сергей Александрович.

Лауреатов премии выберут по девяти номинациям: «Доброволец года», «Лидер молодежного самоуправления», «Лучший экоотряд», «Наставник года», «Лучшее молодежное событие», «Лидер ТОС», «Лучший творческий проект», «Лучший медиапроект» и «Профперсона».

Заявки принимаются до 15 сентября на электронную почту: gorcom35@mail.ru. Участникам также необходимо опубликовать в социальных сетях (на личной странице или в группе учебного заведения) пост о своей деятельности в свободной форме. В посте обязательно должна быть итоговая подпись: «Я участвую в молодежной премии «Вологда для молодежи» с хештегами #вологдадлямолодежи #горком35 #мывологжане.

Все вопросы можно также уточнить по телефону 76-02-49.

Читайте также