В Вологде началось формирование Общественного совета нового созыва

3426
1 минута
Анонс

В Вологде началось формирование Общественного совета нового созыва

Действующий созыв сложит свои полномочия в конце июля. Напомним, что созыв Общественного совета действует один год.

В состав Общественного совета Вологды входят 35 человек, среди которых: предприниматели, врачи, педагоги, представители общественных организаций и представители многих других сфер деятельности.

Как формируется состав Общественного совета? По 10 человек выдвигают Глава и Мэр города. В состав Общественного совета также входят пятеро почетных членов, внесших значимый вклад в решение социально-экономического развития Вологды. Оба списка уже сформированы. Еще 10 членов совета выберут из представителей НКО – здесь пройдет конкурсный отбор. Прием заявок уже стартовал и продлится до 28 июля. Заявку можно отправить по электронному адресу - osgvologda@yandex.ru.

Как отметил мэр города Сергей Воропанов, Общественный совет очень важен с точки зрения управления городом. Члены совета, как и депутаты, являются проводниками мнения горожан.

«Поэтому все важные решения по развитию Вологды принимаются только после получения экспертной оценки общественников. Для нас важно, чтобы эти решения были взвешенными, были направлены на улучшение жизни горожан. Общественный совет всегда формируется на паритетных началах, и необходимыми его участниками являются представители НКО. Приглашаем некоммерческие организации заявлять в совет наиболее активных, перспективных, креативных вологжан, людей с опытом в разных сферах», - передает слова Сергея Александровича пресс-служба городской администрации.

Окончательный состав Общественного совета нового созыва будет определен в августе этого года.

Читайте также