Новый газон на стадионе «Динамо» получил сертификацию Российского футбольного союза

3146
1 минута
Анонс

Новый газон на стадионе «Динамо» получил сертификацию Российского футбольного союза


Комиссия из Москвы оценила качественные характеристики нового покрытия и дала стадиону «Динамо» разрешение на проведение матчей Второй лиги Чемпионата России по футболу. Стадион является домашней ареной профессионального футбольного клуба «Динамо» Вологда.

С прошлого года РФС в обязательном порядке требовал прохождение сертификации покрытия поля для официальных матчей под эгидой РФС. Напомним, что укладка нового газона на стадионе завершилась этим летом. Газон последнего поколения сменил покрытие, которое было уложено еще в 2005 году. Новый газон на стадионе «Динамо», соответствующий требованиям FIFA, является подарком от РФС. Средства на укладку покрытия были выделены из городского бюджета.

«В течение двух дней, 19 и 20 июля, проходила сертификация
замененного покрытия на стадионе «Динамо». Были проведены необходимые
замеры, все соответствует нормам. У стадиона сертификат был получен
ранее, поле тоже готово для проведения игр Футбольной национальной
лиги», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового
спорта Вологды Дмитрий Жиобакас. Его слова цитирует пресс-служба администрации города.

Напомним, что уже завтра, 22 июля, на стадионе «Динамо» состоится матч-открытие нового футбольного сезона. В рамка Второй лиги Чемпионата России по футболу вологодское «Динамо» сыграет с московским «Торпедо-2». Матч начнется в 14:00.

Болельщиков ждет настоящий футбольный праздник: выступление оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд», викторина, локация для игры в шахматы, автограф-сессия с игроками вологодской команды. Развлекательная программа начнется за час до стартового свистка.

Фото: ФК «Динамо» Вологда

Читайте также