Помним: Евгений Островский (Лукашин)

32967
1 минута
Помним: Евгений Островский (Лукашин)

Сегодня легендарному вологодскому радиоведущему и филологу Евгению Островскому (Лукашину) исполнилось бы 52 года.

Сегодня вологжане, друзья, ученики и студенты Евгения Островского (Лукашина) вспоминают любимого друга, преподавателя. Много лет Евгений Борисович преподавал в местном университете на филологическом факультете и факультете журналистики, а также работал на вологодской радиостанции "Премьер" под псевдонимом "Лукашин".

В 2010 году ему был поставлен тяжелый диагноз - острый миелоидный лейкоз. Вологжане всем миром собрали большую сумму денег на пересадку костного мозга. Операция прошла успешно.

Последние годы Островский совмещал преподавание в вузе с работой в фонде "Хорошие люди", известным своей помощью тяжелобольным людям. 24 апреля 2019 года он ушёл из жизни, ночью у Евгения Борисовича случился сердечный приступ.

Друзья Евгения Островского планируют снять о нем фильм. Сейчас идет сбор материалов. Если у Вас есть, что рассказать о Евгении, есть желание и возможность принять участие в съемках фильма памяти Жени, а также имеете любые фото-видео материалы, связанные с Евгением Борисовичем, оставляйте ваши координаты в комментариях, с вами свяжутся.

Источник - издание "В точку"

Читайте также