Срубили нашу елочку под самый корешок

4397
1 минута
Срубили нашу елочку под самый корешок

Власти Кадуя срубили елку в одном из городских дворов

Сегодня это дерево украшает центральную площадь Кадуя. А еще совсем недавно вечнозеленое дерево росло во дворе одного из жилых домов поселка на улице Юбилейной. Ели около 50 лет и до чиновников на нее никто и никогда не покушался.

Когда кадуйчане возмутились бесцеремонностью чиновников, те ответили им, что ель срубили во благо народа и сараев. Кроме того, по мнению чиновников, они имели на это полное право - ель росла на муниципальной земле.

- Ёлка произрастала на муниципальной территории. В администрацию посёлка поступали неоднократные жалобы о том, что она затеняет сараи. Это чисто надуманная ситуация, попиариться. Никто этой елочкой не любовался, она не была культурным центром, она была местом для складирования мусора. Данная территория уже приведена в порядок. Ёлку увезли, на следующий день приехали, всё убрали.

Местные жители с администрацией не согласны и забота и сараях их не тронула:

-  То, что весь посёлок во дворах бурьяном зарос, на ул. Строителей 17, уже новый лес вырос, чиновники не видят, а ёлочку красивую увидели. Да такую красоту сохранять и беречь надо, тем более, в черте посёлка. Да, сосен у нас много, а вот ёлок, совсем мало. Ужасная бесхозяйственность!

- Просто в лесах все вырублено, красивое дерево не найти, да и затраты на вывоз и выпиловку... А тут, вот оно, легко и просто!

Кстати, еще раз сэкономить на установке новогодней ели администрации Кадуя удалось благодаря жительнице д. Уйта. Женщина подарила чиновникам елку со своего участка и ее уже установили на площади Победы в старой части Кадуя.

Фото - группа "КАДУЙ.RU"
Теги
Кадуй елка

Читайте также