Юлия Сикорская: Скандал с Дедом Морозом

56043
1 минута
Юлия Сикорская: Скандал с Дедом Морозом
(В минувшую пятницу коллектив Дома Деда Мороза отработал в проекте последний день. Колоссальная потеря! То же самое, к сожалению, можно сказать и о Доме Моды Деда Мороза. Любимый туристами объект лишился лучших своих волшебников. Очень хочется разобраться в ситуации и послушать все стороны этой совсем не волшебной истории, как пишет газета «Устюжаночка»):

- Все, что происходит с проектом "Великий Устюг - родина Деда Мороза", в частности, ликвидация АУК ВО "КПЦ "Дом Деда Мороза" - абсурд и просто красивые слова.

Не может в принципе социальный проект быть коммерческим. Все, кто сейчас называет сотрудников Дома Деда Мороза предателями, знайте, что до настоящего времени нет ни штатного расписания, ни структуры, ни гарантий работникам, которые работали в учреждении культуры.

При этом ни в одном из документов руководства области не указывалось, что 79 человек должны быть приняты в ООО "Дед Мороз-сервис". Речь шла об АО "Дед Мороз", учредителем которого и является область.

Очень хотелось бы пожелать удачи в продвижении проекта "Великий Устюг-родина Деда Мороза" новой команде.

Мы были искренни, амбициозны, может, иногда слишком эмоциональны, но всегда делали профессионально свою работу... Каждый из нас оставил частичку себя в учреждении, жизнь расставит все по своим местам...

Мы верим в добро... И что чудеса случаются...