Уполномоченный по правам человека Олег Димони: Находятся отдельные граждане...

61825
1 минута
Анонс: При введении чрезвычайного режима страна фактически встает на военные рельсы.

При введении чрезвычайного режима страна фактически встает на военные рельсы

Вологда. Сегодня это практически пустой город, как и все города в стране и в мире, где введены мероприятия, обеспечивающие режим самоизоляции граждан. Только так можно сберечь максимальное число жителей от заражения коронавирусом.
Удивительно, но в нашей области находятся отдельные граждане, которые выступают против любых ограничительных мер, которые вводятся властью. Мол, это противоречит Конституции, вводите чрезвычайное положение, и делайте тогда, что хотите, не понимая, что из себя представляет режим чрезвычайного положения.
А это временное ограничение существующих прав и свобод для всего населения, остановка всех демократических процедур, национализация необходимых производств, мобилизация части населения на производство каких-либо работ, в случае необходимости изъятие имущества, личного автотранспорта и т.д. и т.п.

При введении чрезвычайного режима страна фактически встает на военные рельсы. В первый же день введения чрезвычайного положения будут отключены интернет и телефонная связь, все не согласные будут надежно изолированы от общества, без этого чрезвычайного положения не бывает.

Господа, вы таких мер борьбы с коронавирусом от государства ожидаете? Если нет, то перестаньте говорить и писать ахинею про якобы нарушение конституционных прав граждан губернатором, мэрами и главами городов и районов области.

Дайте власти всех уровней предпринять меры, необходимые в борьбе за сохранение жизней вологжан в точном соответствии с действующим законодательством, в том числе с Федеральным законом от 30.03.1999. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».