Сергей Шадрунов: Об интересных местах в Вологде

6317
1 минута
Сергей Шадрунов: Об интересных местах в Вологде

Вологжанин поделился впечатлениями о новых выставках


- Мне часто доводилось слышать, что в нашей маленькой Вологде некуда пойти в выходные, мол, так мало интересных мест... Иногда, увы, такие мысли и меня посещают, но, как правило, надолго не задерживаются, поскольку интересных мест у нас всё же много.

Да, вроде бы, и бывал уже везде или почти везде, но есть места, куда хочется возвращаться вновь и вновь, куда тянет, где чувствуешь себя удивительно комфортно. Одно из таких удивительных мест - вологодский Кремль, вологодский музей-заповедник. Само по себе место очень привлекательное, да и экспозиция музея во многом просто уникальна, а выставки здесь проходят самые разнообразные.

Неделю назад побывали в юго-западной башне на археологической выставке «Древняя Вологда. Антропологическое портфолио», а нынче посетили художественный отдел музея-заповедника, в котором и так очень интересно, на выставке Нико Пиросмани, о котором раньше только читал в произведениях Константина Георгиевича Паустовского. А еще в вологодском Кремле сегодня снимали кино...


Читайте также