Наталья Смирнова: Зачем было устраивать весь этот фарс с самоизоляцией?

62751
2 минуты
Анонс: Почти 3 тысячи питерских и московских дачников приехали на майские праздники в наш регион.

Полторы тысячи жителей других регионов приедут на майские праздники в Вологодскую область

Я не поверила своим глазам, когда вчера прочитала новости.

Это как так получается, что мы с марта сидим дома без зарплат, наши дети без свежего воздуха и нормального обучения, потому что введён режим самоизоляции.

А люди из самых заражённых вирусом городов приедут на 10 дней на дачи отдохнуть и пожарить шашлыков. Шашлыки они, естественно, будут покупать в наших магазинах. Напомню, у нас 150 заболевших на всю область, а в одной только Москве 60 000.

Зачем тогда было устраивать весь этот фарс с самоизоляцией?
Все эти рассуждения о том, что у приезжающих здесь родственники и они будут соблюдать все правила не выдерживают никакой критики.
Мы тоже можем соблюдать дистанцию и гигиену. Народ сидит без работы, зарплаты, без помощи, у всех дети, которых нужно кормить. Нам жизненно НЕОБХОДИМО работать! Но нам наша власть не даёт.

А кто-то на дачу хочет и родственников проведать. Только вот ваши родственники год без вас жили и ещё месяц проживут. А дети без еды не проживут. Вот в этом вся разница. Но что такое для чиновников наши дети?

Они другие проблемы решают. На этой неделе приняли закон, разрешающий людям с двойным гражданством выехать за границу. Таких наберется немного, так как к паспорту иностранного государства должен быть приложен ещё и собственный самолёт. Но тем не менее, об этих счастливчиках позаботились, а о нас нет. Очень, кстати важный и срочный закон, чтобы его всем правительством принимать.

Майские праздники закончатся и снова объявят о росте заболеваемости. А как ей не вырасти, когда у нас, например, весь вирус привозной? Отдохнувшие товарищи уедут к себе в Москву и Питер, а почти полтора миллиона жителей области будут сидеть на карантине до нового года...