Арина Родионовна: А где эти депутаты?

8723
1 минута
Арина Родионовна: А где эти депутаты?

В магазинах растут цены

Где-то уже сахар по цене курятины, где-то гречка сравнялась в стоимости со свининой. Каких-то продуктов совсем нет. То есть они где-то на складах есть и от загранпоставок не зависят, но вот в магазине их нет. Не хочу даже думать, что это происки предпринимателей-капиталистов. Не должно быть...

Но вот читаю, что вологжане могут пожаловаться на цены на «горячую линию". Радостно? Да! А будет ли с того толк? Пишут, что антимонопольщики открыли «горячую линию» по ценам и посредством жалоб горожан будут выявлять в торговых точках резкие скачки цен на продукты и услуги.

А старым способом нельзя? Приехали в магазин, посмотрели сначала на полки, потом в честные глаза владельца, ну и так далее... Зачем удлинять эту цепь: сообщи - а мы пошлем запрос, и никому за этого ничего не будет?

И потом, где эти прелестные контролеры депутаты и народные фронтовики? У них в отчетах и на страницах, помнится, в прошлые кризисы они лихо цены мониторили, ни разу мне это, правда, не помогло... Но до сих пор помню фото: красавец мужчина, он же депутат, строго пальчиком в бутылку с растительным маслом тычит - бдю, мол, цену маслице. Куда делся?

В общем, или идите и наведите порядок, или перестаньте разыгрывать перед нами суровый контроль. Хочется, ой как хочется, сахарку по 50 рубликов купить...

Читайте также