Жители Полдарсы: вместо полуразрушенных сараев построим парк!

7519
1 минута
Жители Полдарсы: вместо полуразрушенных сараев построим парк!

Жители поселка Полдарса решили своими силами обустроить зону отдыха

Людям надоело терпеть рядом с сельсоветом некошенные заросли и разрушенные сараи, поэтому они решили облагородить эту территорию под парк.

- По словам сельских активистов данная идея очень не понравилась местному голове (или как сейчас эта должность называется). Вероятно у него на этот заброшенный участок свои планы, которыми он не посчитал нужным поделиться с односельчанами. Хотя, раз инициатива есть, мог бы присоединиться или хотя бы посодействовать, разъяснить, что и как нужно сделать, - пишет местная активистка Ксения Сотникова.

полдарса.jpg

На данный момент полдарцы уже расчистили территорию и высадили саженцы деревьев. Планируется также посадка рябинок, березок, сирени, яблонь и кленов.

полдарса2.jpg

- Жители п. Полдарса выражают огромную благодарность группе активистов по озеленению и очистке территории от мусора. По старой Полдарской традиции, все благое у нас происходит со слезами и... ну, в общем,не все так просто, как хотелось бы... но... дорогу осилит идущий и у нас все получится! - делится местная жительница Ольга Коншина. - Вот такую качель соорудили жители Полдарсы для своего нового "парка". Как скоро можно будет её установить на самодельной детской площадке, пока неизвестно, но поражают масштабы задумки. Власти поселения и района, вместо того, чтобы вставлять палки в колёса (а я знаю, как это бывает), помогите людям, поддержите их инициативу!

полдарса5.jpg

Активисты приглашают всех желающих вступить в команду"Зеленого десанта".

Фото - группа "Избушечка"


Читайте также