Завтра после обеда Вологду вновь заметет

4848
1 минута
Завтра после обеда Вологду вновь заметет

Опять метель? Ночью до -22'С

Начало марта в Вологодской области отметилось обильными снегопадами. Но среднесуточная температура на большей территории области была близка к климатической норме.

Сегодня на Вологодчину вновь надвигается антициклон. Сегодня и завтра на территории области будет преобладать переменная облачность и погода обойдется без существенных осадков. Из-за этого ночами температура воздуха значительно понизится. Сегодня ночью градусники покажут до -17-22'С. Возможен туман.

Завтра днем температура заметно повысится до -2 -6'С. Правда, как отмечают вологодские синоптики, улучшение погоды будет недолгим. Ближе к вечеру в субботу крайние западные районы области вновь окажутся под влиянием достаточно обширного атлантического циклона. Атмосферное давление начнет падать, увеличится облачность, пойдет снег, усилится ветер, что приведет к метели.

В ночь на воскресенье вся территория области будет находиться во власти циклонического вихря, пройдет умеренный снег. Закручиваясь, циклон принесет с собой в регион порцию теплого влажного воздуха, и погода "порадует" нас гололедом.

Ближе к утру и днем из-за повышения температуры осадки перейдут в мокрый снег. Днем в отдельных районах возможен дождь. В воскресенье потеплеет до +3'С.

К понедельнику атлантический циклон покинет территорию области, смещаясь дальше на восток. В ночные часы умеренные осадки еще сохранятся, мокрый снег перейдет в снег, температура понизится до -3,-8'С.

По предварительным данным, в последующие дни погода в регионе будет более комфортной.

Фото - Михаил Климов

Читайте также