Воропановские кучи: объявляем флешмоб и конкурс

56416
2 минуты
Воропановские кучи: объявляем флешмоб и конкурс

Во время последнего прямого эфира мэр Сергей Воропанов сообщил, что не согласен с одним из комментаторов, упрекнувшим его в отсутствии контроля за уборкой снега с улиц областного центра

«Снег убирается», - неуверенно заявил мэр.

Издание «В точку» объявляет фотофлешмоб и конкурс «Воропановские кучи». Предлагаем читателям продемонстрировать мэру и горадминистрации снежные горы, которые вырастают рядом с пешеходными переходами, заездами во двор, в общем, именно там, где их быть не должно. Присылайте фото в сообщения нашей группы и расскажите, где именно сделали снимок. Или публикуйте фото на своей стене под хэштэгом #воропановскиекучи А мы опубликуем фотографию, номинируем снежные пирамиды и выберем среди них самую впечатляющую.

Ждем Ваши фото! А пока смотрим и оцениваем воропановские кучи, которые сняли подписчики группы «Вологда в порядке».

Номинант 1. "Переход с горкой на Кубинской"

- Не проводится очистка от снега перехода через железнодорожные пути после дома №16 по ул. Кубинская. В результате образовалась горка, с каждым днем все выше, трудно переходить, - жалуется Светлана Ширкунова.

1.jpg

Номинант 2. "Куча с грязью для подвалов на Чехова"

- Каждый год зимой вырастают горы грязного снега на Чехова!!! Как только будет плюсовая температура (по предположениям синоптиков уже в ближайшие дни), эта грязь потечёт в подвалы домов, расположенных рядом! Срочно примите меры, пожалуйста, - пишет Лидия Дементьева.

GS8KLsYB6N0.jpg

Номинант 3. "И дальше бесконечность - снежные гусеницы на Возрождения"

- Возрождения 82 и дальше кучи снега.. Реально, куда нужно обратиться, чтобы город убирали? – спрашивает Анна Попова.

3.jpg

Номинант 4. "Куча снега против стоянки на Горького"

- Прошу обязать ООО "Магистраль" вывезти снег от д. 51 ул Горького. Завалили снегом зону разгрузки и подъезда машин. Там находятся аптека, магазины... Из-за куч снега сократилась стоянка, - сообщает Рита Черкас.

4.jpg

Номинант 5 "Пирамида на Добролюбова как опасность для детей"

- Почистите пешеходный мост и поменяйте лампочки в фонарях на мосту. Пока что-то не случится, не пошевелитесь. Три недели фонари не горят. И вывезите, наконец, кучу снега на Добролюбова 33, сегодня дети опять там лазили. Вторую неделю вывезти не могут. По ходу забыла администрация города с подрядчика спросить. Ваши отписки никому не нужны, - возмущается Елена Назарова.

5.jpg

Голосуем в группе Вконтакте издания "В точку". Опрос анонимный, можно выбрать несколько вариантов. Фото, победитель сегодняшнего голосования, выйдет в финал самых жутких воропановских куч.

Итоговое голосование мы проведем 28 декабря 2021 года. Всех победителей за фото и неравнодушие к проблемам Вологды отметим памятными подарками и призами!

Фото - группа ВК "Вологда в порядке"


Читайте также