Вологжанин задохнулся в кессоне, еще один мужчина в реанимации
Трагедия произошла сегодня в гаражах на улице Пугачева. Владелец гаража решил покрасить кессон, но пренебрег техникой безопасности.О планах мужчины знала его жена. Сначала она не смогла до него дозвониться, после чего сама пошла в гараж.
«Обнаружив мужа лежащим без сознания в кессоне начала звонить всем службам и привлекла внимание соседа. Он полез в кессон, чтобы помочь вытащить мужа и тоже потерял сознание», - сообщили вологодские спасатели.
Прибывшие на место спасатели спустились в кессон в средствах индивидуальной защиты при помощи альпинистского снаряжения, подняли мужчин на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи.
Владелец гаража скончался на месте, его соседа доставили в реанимацию. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Фото: группа «Спасатели Вологда»
