Вологжане запутались в квитанциях за газ

42630
2 минуты
Вологжане запутались в квитанциях за газ

Вологжане жалуются на неправильную работу систем приема показаний «Газпром Межрегионгаз Вологда».

К нам в редакцию обратились вологжане с жалобами на работу компании "Газпром Межрегионгаз Вологда".
«Я передаю показания счетчика через автоответчик. Всё нормально, показания приняты. Квитанции за газ приходят очень поздно, поэтому я плачу по старой квитанции, а новую с чеком просто прикладываю ко всем остальным. В этом месяце снова передаю по телефону, а автоответчик называет мне разницу в 32. У меня в жизни столько не было! Обычно 10, ну, максимум 12. А здесь 32», - рассказывает вологжанка.
Женщина решила проверить квитанции. В них в графе «Расход газа за месяц» значится "0", но сумма к оплате все равно стоит не нулевая. И так продолжается в течение 2 месяцев: апреля и мая.

С такой же ситуацией столкнулся еще один вологжанин. Автоответчик назвал ему разницу 7 при средней трате газа за месяц 2. Это можно увидеть на квитанциях за апрель и май, в которых видна эта несостыковка.

Вологжане обратились в «Газпром Межрегионгаз Вологда». В офисе на Благовещенской 36 А им ответили, что они не первые обращаются с этой проблемой и сотрудники о ней знают.

Вологжанам сделали новые квитанции с перерасчетом и выдали новые номера телефонов, по которым можно передавать показания. Вологжанка, обратившаяся к нам, удивляется, что показания счетчиков теперь нужно передавать в бухгалтерию, а не по специальному номеру.

Издание «В точку» обратилось за комментарием в пресс-службу ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда». Комментарий согласились дать только по официальному запросу.
«Если абонент не передал показаний, то в таком случае в соответствии с правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.08.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», начисление производится по среднемесячному потреблению газа абонентом. Именно в такой ситуации потребитель в квитанции увидит начисление за природный газ при разнице показаний равной нулю», - написано в ответе на запрос.

Вологжане же утверждают, что исправно каждый месяц передают показания счетчиков по указанным в квитанциях номерам.

По словам пресс-службы, работа по информированию населения проводится. Но несмотря на это недопонимания возникают постоянно.

Фотография: vologdarg.ru

vxkfMvfCVPk.jpg

ZdM8l6AaoQI.jpg


Читайте также